Оставить комментарий ↓
Ещё никто не оставил коментарий к записи.
 

Mediatek ускоряет собственные чипсеты

  • 2014-07-15 16:55:16
  • Просмотров: 1700
 

Об этом стало известно буквально несколько дней назад. Так, производитель Mediatek заявил в очередном обзоре о том, что их девайсы получили куда более высокий уровень производительности. А точнее сказать, их процессоры стали более мощнее за счет максимальной оптимизации.

Что же касается цифр, то новейший чипсет компании МТ6595 на тестировании очередного устройства получил целых 43 тысячи отметок в популярном тесте Антуту. Естественно, что это не абсолютные показатели, ведь результат зависит не столько от процессора, сколько от разрешения экрана, количества оперативной памяти и других показателей.

И правда, тестируемый смартфон будет иметь целых 3 ГБ оперативной памяти. Однако интересен другой факт - процессор МТ6595 в таком смартфоне работал с минимальной тактовой частотой, которая составила всего лишь 1.7 ГГц.

Напомним, что несколько недель назад, производитель Mediatek заявлял о том, что новый чипсет МТ6595 будет иметь тактовую частоту 2.3 ГГц, и обещал опередить своих главных конкурентов. Между тем, стоит напомнить, что такая тактовая частота уже существует в восьмиядерном процессоре МТ6592, которые не смог опередить конкурента SnapDragon 801 по очкам производительности. Это и говорит только о том, что новинка МТ6595 как никогда получила невероятно высокое качество, а также очень хорошую производительности, которая достойна флагманского уровня процессоров во всем мире.