Оставить комментарий ↓
Ещё никто не оставил коментарий к записи.
 

Какой смартфон нужен для использования в походе

  • Просмотров: 712
 

Какой смартфон нужен для использования в походе: критерии выбора

Для длительных поездок на природу потребуется ударопрочный смартфон. Корпус такого устройства изготовлен из прочного пластика и покрыт резиной — это позволяет ему выдерживать падения с высоты на твердую поверхность. Противоударный телефон также оснащен закаленным стеклом. Оно защищает дисплей от царапин и трещин. На этом их преимущества не заканчиваются, ведь современные подобные гаджеты достаточно хорошо ведут себя даже в мультимедийных задачах, они реально способны запускать любые игры и приложения! А ещё они обладают многочисленными передовыми технологиями, по типу NFC и беспроводной зарядки.

На что обратить внимание при выборе смартфона для поездок на природу

Телефон должен иметь необходимый уровень защиты от воды и пыли. Желательно, выбирать устройства с параметрами не ниже IP58 (по IEC 60529). Первая цифра стандарта указывает на уровень защиты от проникновения твердых предметов (5 - внутрь смартфона может проникать пыль, но она не влияет на работу устройства). Второе число показывает степень защиты от проникновения влаги — в данном случае устройство выдержит погружение под воду в течение получаса. Такой защищенный смартфон можно даже использовать для проведения подводной съемки. Защищенные телефоны могут быть кнопочными и сенсорными.

Какой смартфон нужен для использования в походе

В первом случае устройство предназначено в первую очередь для совершения звонков и отправки СМС-сообщений. Сенсорные телефоны (смартфоны) позволяют выходить в интернет, использовать GPS, загружать карту местности либо пользоваться онлайн-картой, слушать музыку и смотреть видео. Еще один важный критерий — емкость аккумулятора. В условиях похода могут возникать сложности с зарядкой. Поэтому нужно выбирать устройства с батареей от 7000 мАч и выше. Есть модели с усиленным аккумулятором от 10 000 мАч. Рекомендуется изучить инструкцию производителя - обычно указывается время работы в режиме ожидания. Телефон может быть оснащен рядом дополнительных функций. В походе пригодятся фонарик, компас, гироскоп.

Какой смартфон нужен для использования в походе

Необязательный параметр — хорошая камера. Она важна только тем, кто любит фотографировать. Но если смотреть модели стоимостью от 200$, то с этим проблем так же не будет и Вы сможете отснять всё необходимое в приличном качестве! В нашем магазине большой выбор телефонов, которые можно брать в походы, длительные поездки или на занятия экстремальными видами спорта. Осуществляем доставку по всей территории Украины.